Los 1033
Verreyt, Jacob Johann
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Antwerpen 1807 - Bonn 1872108 x 87 cm
Portrait einer Witwe im Lehnstuhl sitzend, möglicherweise Barbe-Nicole Clicquot-Ponsardin, auch bekannt als Veuve Clicquot und häufig als "Grand Dame de Champagne" bezeichnet. Öl/Lwd., oben links signiert und datiert 1849.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.