Los 1033

Verreyt, Jacob Johann

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Antwerpen 1807 - Bonn 1872
108 x 87 cm
Portrait einer Witwe im Lehnstuhl sitzend, möglicherweise Barbe-Nicole Clicquot-Ponsardin, auch bekannt als Veuve Clicquot und häufig als "Grand Dame de Champagne" bezeichnet. Öl/Lwd., oben links signiert und datiert 1849.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.